Новости 30 августа 2017 г. 13:32

АТОР: некоторые россияне специально поехали в Барселону после теракта поддержать город

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Некоторые российские туристы специально отправились в турпоездки в Барселону после теракта, чтобы поддержать любимое туристическое направление, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"После подобных прецедентов спрос на направление, где произошел теракт, снижается. В разных ситуациях это снижение составляет от 10 дней до трех недель. В случае с Барселоной ясно, что конец сезона, и спрос бы и так снизился, но продажи упали и пока не восстановились", - рассказала она.

По словам М.Ломидзе, обычно после подобных инцидентов спрос довольно быстро восстанавливается, и сейчас, скорее всего, будет то же самое, так как впереди бархатный сезон. "Тем более, что были, в том числе, российские граждане – и это довольно нестандартная для российских граждан позиция – были люди, которые говорили, что мы любим это направление, и все равно поедем, чтобы его поддержать", - добавила она.

Вечером 17 августа автофургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны. Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов на курорте Камбрилс, а затем в перестрелке с террористами был ранен полицейский. Нападавшие были уничтожены ответным огнем полиции. Всего погибли 16 человек, более 100 получили ранения. Ответственность за теракты взяли на себя боевики запрещенного в России "Исламского государства".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще