Новости 29 августа 2017 г. 13:09

Виртуальные народные путеводители по регионам России появятся к ЧМ-2018

МОСКВА. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Виртуальные путеводители по регионам России разработают по итогам фотоконкурса "Отдыхаем в России" к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявила во вторник председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

"Общественная палата запустила всероссийский фотоконкурс "Отдыхаем в России". И уже на данный момент к нам поступило более 650 фотографий из 65 регионов страны. Прием фотографий продлится до 12 ноября, а затем на сайте начнется голосование за лучшие работы, итоги которого мы планируем подвести в декабре. Самое важное, что по итогам голосования и совместно с участниками фотоконкурса мы планируем разработать серию виртуальных народных путеводителей по регионам-победителям", - рассказала Е.Сутормина.

Цель конкурса, по ее словам, состоит в том, чтобы россияне и иностранные туристы узнали, какие есть места и достопримечательности в регионах России помимо раскрученных курортов.

Путеводители будут разработаны на основе присланных фотографий, а также переведены на английский язык. "Эту работу мы планируем завершить к старту чемпионата мира по футболу", - подчеркнула она.

Е.Сутормина отметила, что онлайн-версию путеводителей планируется дополнить видеороликами, которые предложат снять победителям фотоконкурса.

"Мы им финансово поможем это сделать. Это будет своеобразная интерактивная карта для помощи иностранным туристам. Они смогут узнать не только о достопримечательностях нашей страны, но и связаться с волонтерами - участниками фотоконкурса", - пояснила она.

Больше всего фотографий уже прислали жители Крыма, Краснодарского края, Челябинской области, отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще