Новости 28 августа 2017 г. 13:48

Детский лагерь "Восход" на Камчатке станет круглогодичным с 2018 года

МОСКВА. 28 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Инвесторы территории опережающего развития (ТОР) на Камчатке планируют к 2018 году завершить проект по созданию круглогодичного детского лагеря "Восход" на базе реконструкции одноименного санатория и детского оздоровительного лагеря, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Резидент ТОР "Камчатка" - Дальневосточный центр оздоровления "Жемчужина Камчатки" - занимается реконструкцией одноименного санатория и детского оздоровительного лагеря "Восход". В планах инвестора сделать с 2018 года детский лагерь "Восход" круглогодичным", - говорится в сообщении.

"Детский лагерь "Восход" - самый большой детский лагерь на Камчатке. Со следующего года мы планируем его перевести на круглогодичный режим. Пока лагерь работает только три месяца в году. С 2015 года уже на его базе проводится осенняя каникулярная смена. В одну летнюю смену у нас отдыхает 450 детей, в осенние каникулы - 120 детей", - сообщил генеральный директор компании Алексей Ищенко, которого цитирует пресс-служба министерства.

Он отметил, что весенняя и зимняя смены проводятся на базе санатория "Жемчужина Камчатки". "Осенью мы готовы принять 300 детей. Что касается зимней смены, то пока окончательное решение по месту ее проведения не принято. Но, в любом случае, на зимние каникулы мы также примем детей либо в "Восход", либо в "Жемчужину Камчатки". Когда же мы запустим работу ДОЛ "Восход" в круглогодичном режиме, то это будут смены в режиме "детского лагеря санаторного типа" с комплексом всех оздоровительных процедур", - сказал А.Ищенко.

По его словам, в настоящее время проводятся работы по ремонту и реконструкции зданий лагеря "Восход", производственных и подсобных помещений, коммуникаций, скважин и трубопроводов холодной и термальной вод.

ТОР "Камчатка" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 28 августа 2015 года. В настоящее время в корпорацию развития Дальнего Востока подана 61 заявка на 30,2 млрд рублей. Заключено 22 соглашения с объемом частных инвестиций в 13,2 млрд рублей.

На территории Дальнего Востока создано 18 территорий опережающего развития: "Индустриальный парк "Кангалассы" и "Южная Якутия" в Якутии, "Беринговский" на Чукотке, "Белогорск", "Приамурская" и "Свободный" в Амурской области, "Хабаровск", "Комсомольск" и "Николаевск" в Хабаровском крае, "Надеждинская", "Большой Камень", "Михайловский" и "Нефтехимический" в Приморье, "Камчатка" (Камчатский край), "Южная", "Горный воздух" и "Курилы" (Сахалинская область), "Амуро-Хинганская" (Еврейская АО).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще