Новости 27 августа 2017 г. 17:19

Теплоход "Илья Муромец" сняли с мели в Ярославской области

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Теплоход "Илья Муромец", следовавший по маршруту Москва - Казань, снят с мели в Ярославской области, сообщает ГУ МЧС по региону.

"В 15 часов 16 минут судно снято с мели и готово к следованию по установленному маршруту", - говорится в сообщении.

Теплоход "Илья Муромец", следовавший из Москвы в Казань, сел на мель в Ярославской области в ночь на 27 августа. На судне находятся 180 человек, в том числе 50 членов экипажа и 130 пассажиров, из которых восемь – дети.

По информации ГУ МЧС по Ярославской области, посадка на мель была произведена под контролем экипажа судна на 338 км судового хода в 5 км от г. Мышкин в целях обеспечения безопасности движения судов для ремонта электрооборудования управления рулем.

"Илья Муромец" — трехпалубный теплоход проекта 588, построенный в Германии и полностью реконструированный в 2004-2005 гг. Все каюты оборудованы душем, санузлом, холодильником и телевизором. Теплоход выполняет круизы различной продолжительности, стоимость самого короткого, шестидневного, начинается от 26 тыс. рублей в двухместной каюте.

Ранее стало известно, что ФГБУ "Канал имени Москвы" планирует ужесточить нормы, касающиеся эксплуатации судов, в связи с происшествием в Рыбинском водохранилище.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще