Новости 25 августа 2017 г. 10:24

Спасатели разработали интерактивные карты популярных туристических маршрутов Прибайкалья

ИРКУТСК. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый информационный ресурс для туристов, который представляет собой набор интерактивных карт самых популярных маршрутов, заработал на сайте агентства по туризму Иркутской области, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Ресурс разработан Главным управлением МЧС по региону при содействии областной пожарно-спасательной службы. Туристические маршруты разделены по видам - пешие, велосипедные, водные и т.д., и по категориям сложности.

"Данный информационный ресурс позволит каждому, кто планирует путешествие, предварительно ознакомиться с полезной информацией об особенностях выбранного маршрута, потенциальных опасностях на маршруте, доступности для отдельных категорий граждан, необходимом снаряжении, категории сложности", - цитирует пресс-служба руководителя регионального агентства по туризму Екатерину Сливину.

Она подчеркнула, что "в условиях увеличивающегося турпотока в Иркутской области вопросы безопасности туристов являются основными и первоочередными"

Информационный ресурс доступен на сайте агентства по туризму Иркутской области в разделе "Туристские маршруты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще