Новости 24 августа 2017 г. 20:21

Долг туроператора Ted Travel принимающей компании в Турции достигает не менее $1 млн – источник

МОСКВА. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Долг приостановившего деятельность в четверг туроператора Ted Travel принимающей компании Jazz в Турции достигает не менее миллиона долларов, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" источник в туротрасли.

"Принимающей компании Jazz Travel в Турции туроператор Ted Travel должен не менее миллиона долларов", - сообщил источник.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина уточнила, что туроператор в последнее время продавал туры по демпинговым ценам.

Ted Travel вечером в четверг заявил о приостановке деятельности. Финансовая ответственность туроператора застрахована в страховых компаниях АО АСК "Инвестстрах" и АО СО "Якорь" на 25 млн рублей в каждой. Таким образом, общий размер финансового обеспечения составляет 50 млн руб.

В минувшую среду Ростуризм сообщил о прошедшем совещании главы ведомства Олега Сафонова с руководством туроператора Ted Travel в связи с проблемами с заселением клиентов компании в отели Турции. "Сигналом о необходимости принятия мер послужили обращения на "горячую линию" Ростуризма, а также в адрес ассоциации "Турпомощь" туристов, которые приехали в Турецкую Республику на отдых по линии данного туроператора", – сообщала пресс-служба ведомства. Представители туроператора сообщили, что проблемы с размещением туристов связаны с принимающей стороной в Турции и в скором времени они будут решены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще