"Информация о подземном толчке поступила из Отрадненского района в 12:35 мск. По предварительным данным, магнитуда составила 4. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет", — сказал сотрудник пресс-службы.

По данным МЧС, администрация района сформировала оперативные группы по обследованию территории и мониторингу обстановки.

Позднее в четверг дежурный Анапской сейсмологической станции сообщил агентству, что эпицентр землетрясения магнитудой 4,3 располагался на глубине около 2 км в горной местности на границе с Карачаево-Черкесией, примерно в 9 км северо-западнее аула Адыге-Хабль (КЧР).

В свою очередь глава пресс-службы Главного управления МЧС по региону Олег Дегтярев сообщил "Интерфаксу", что подземные толчки с магнитудой 4,8 также зафиксированы днем в четверг в нескольких городах Ставропольского края.

"В 12:20 от диспетчеров ЕДДС Предгорного района, городов Невинномысска, Ставрополя, Пятигорска, Ессентуки, Кисловодска и Минераловодского городского округа поступили сообщения об ощущении гражданами сейсмической активности", — сказал О.Дегтярев.

Он уточнил, что, "по данным Единой геофизической службы РАН Обнинска, эпицентр сейсмособытия находился на границе Краснодарского края и Карачаево-Черкесской республики".

"Магнитуда в эпицентре — 4,8, интенсивность в эпицентре — 4-5 баллов. По предварительной информации, жертв и разрушений нет", — добавил О.Дегтярев.

В Карачаево-Черкесии также были зафиксированы подземные толчки интенсивностью 2-3 балла, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

"По данным Обнинской сейсмостанции эпицентр толчка находился в 6 км южнее станицы Отрадной Краснодарского края на глубине 5 км. Магнитуда толчков составила 4,6", — сказали в управлении.

По предварительной информации, в регионе пострадавших и разрушений нет.

"Для уточнения последствий созданы рабочие группы в составе председателей комиссий по ЧС, начальников отделов ГО и ЧС районов, местных пожарных гарнизонов", — добавил собеседник агентства.