"Утром в четверг в дежурную часть полиции Пудожского района поступило сообщение о пропавшем без вести подростке, 15-летнем жителе Санкт-Петербурга. Накануне около 18.00 он ушел за грибами в лесном массиве в районе мыса Бесов нос. До настоящего времени его местонахождение не установлено", — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС региона, в поисках подростка задействованы кинологи, полиция, сотрудники МЧС и ГИМС, представители районной администрации — всего порядка 40 человек.

"К месту проведения поисковых работ направлены дежурные подразделения специализированной пожарно-спасательной части Карелии, Арктического спасательного центра "Вытегра" МЧС России, Медвежьегорского поисково-спасательного отряда, Петрозаводского линейного отдела МВД на транспорте. Планируется наращивание поисково-спасательной группировки", — говорится в сообщении.

Отмечается, что отсутствие несовершеннолетнего было обнаружено около 20.00 среды при пересчете участников похода. Поиски подростка до утра четверга проводились силами участников тургруппы и не дали результатов.

Юноша приехал в Карелию в составе туристической группы из Петербурга. Всего в группе — 47 человек, из них 40 несовершеннолетних. Группа двигалась пешим маршрутом "Пудож — мыс Бесов нос — село Каршево".