Новости 23 августа 2017 г. 16:36

"Аэрофлот" проводит анализ пассажиропотока в США в связи с визовыми ограничениями

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" из-за усложнения процедуры получения гражданами РФ виз в США намерена проанализировать пассажиропоток в эту страну.

"В данный момент специалисты компании проводят анализ пассажиропотока", - заявил "Интерфаксу" представитель "Аэрофлота".

Сейчас "Аэрофлот" выполняет прямые рейсы из Москвы в четыре города США: три раза в день в Нью-Йорк, один раз в день в Лос-Анджелес, по три раза в неделю - в Майами и Вашингтон. Загрузка этих рейсов традиционно высокая. В летний период, помимо "Аэрофлота", из Москвы в Нью-Йорк летает американская Delta Airlines.

Как сообщалось, в понедельник посольство США в РФ объявило о приостановлении с 23 августа процедуры выдачи неиммиграционных виз в России. Эти меры, по утверждению американской стороны, стали следствием решения России об ограничении численности сотрудников американских представительств (приняты в ответ на антироссийские санкции). С 1 сентября выдача виз возобновится только в Москве, а в регионах она будет приостановлена на неопределенный срок.

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил в среду, что ведомство ожидает снижения турпотока в США, и выразил надежду, что ограничения носят временный характер.

По данным Росстата, в 2016 году в США было совершено около 110 тыс. туристических поездок, на 5,2% больше, чем годом ранее. В списке самых популярных направлений у россиян США занимают 24-е место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще