Новости 23 августа 2017 г. 16:16

В ДТП с автобусом в Ростовской области пострадали 27 человек‍

РОСТОВ-На-ДОНУ. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В результате дорожной аварии с участием рейсового автобуса и двух легковых машин в Егорлыкском районе Ростовской области пострадали 27 человек, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

"Трое из пострадавших - в тяжелом состоянии, несовершеннолетних среди них нет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что полиция выясняет все обстоятельства произошедшего, а также причины ДТП. Инспекторы ДПС восстановили движение на данном участке дороги.

Авария с участием рейсового автобуса, направляющегося из Ставрополя в Москву, произошла в Егорлыкском районе Ростовской области.

По предварительной информации, участниками аварии стали автомобили Daewoo Matiz, ВАЗ-2111 и автобус Neoplan. В результате дорожно-транспортного происшествия автобус опрокинулся.

В последнее время в России произошло несколько крупных аварий с участием пассажирских автобусов. Самым резонансным стало ДТП с автобусом в Татарстане, в результате которого погибли 14 человек.

На совещании 19 июля первый замглавы МВД Александр Горовой доложил о росте числа нарушений, связанных с автобусными пассажирскими перевозками. По его словам, из семи последних происшествий с участием автобусов в четырех случаях водители уснули за рулем. Общее число пассажиров, погибших по вине водителей автобусов, при этом уже выросло более чем на 20%.

В связи с этим в МВД России приняли решение останавливать перевозящие пассажиров автобусы, в том числе заказные, в случае нарушения режима труда и отдыха их водителей, и предоставлять водителям возможность отдыха. "Мы прогнозируем определённый негатив среди пассажиров. Но поработав месяц в таком режиме, думаю, что побудим хозяйствующие субъекты к необходимости выполнения требований приказа Минтранса, который определяет режим труда водителей", - сказал А.Горовой.

7 августа президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения об использовании водителями автобусов спецсредств, предотвращающих потерю внимания и концентрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще