Новости 23 августа 2017 г. 14:14

Эксперт: российские туристы предпочли Турцию курортам Краснодарского края

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Поток туристов на российские курорты в летний сезон 2017 года снизился, сообщил директор туристической компании "Росстур" Александр Недополз на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

"В этом году динамика несколько хуже по объективным причинам, потому что появилась Турция, появились другие возможности. Естественно коррекция происходит, но мы все равно думаем, что юг, особенно Сочи и Краснодарский край, это все будет развиваться и в следующем году народ тоже туда поедет", - сказал А.Недополз.              

Он отметил, что большим спросом среди туристов в этом году пользуется Красная Поляна.              

"По Красной Поляне в этом году просто рекордный прирост. Однозначно, что там загрузка с момента проведения Олимпийских игр, она растет каждый год. В прошлом году по Красной Поляне именно в летние месяцы отдыхающих было меньше, в этом году больше. На побережье несколько спрос упал", - пояснил А.Недополз.              

Также он добавил, что август является показательным для отдыха на российских курортах.              

"По России рано говорить об итогах, потому что август месяц очень показательный. И основная загрузка приходится на август месяц на наши курорты. Сентябрь тоже неплохой месяц для наших курортов", - сказал он.              

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, количество уральских туристов на российских курортах в этом году может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.

"Примерно предполагаем и выйдем на показатели по сравнению с прошлым годом из уральских городов минус 15%", - сказал М.Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще