Новости 23 августа 2017 г. 13:18

Ростуризм: внутренний турпоток в этом году сохранится на уровне прошлого года

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число туристов, отдохнувших на российских курортах, в этом году будет примерно соответствовать уровню прошлого года, сообщил журналистам в среду глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Данных еще нет по летнему сезону. По моему мнению, сейчас граждане активно путешествуют по стране. Популярностью пользуются курорты Краснодарского края, Крым. По моим ощущениям, показатели примерно соответствуют уровню прошлого года", - сказал он.

По словам чиновника, в июле и августе ситуация с загрузкой российских курортов улучшилась по сравнению с тем, что было в мае и июне.

"В июле-августе ситуация выправилась. Сочи пользуется огромной популярностью, я сам там отдыхал. Заполняемость гостиниц курортов высокая. Те, кто прислушался к нашим рекомендациям не повышать цен, те показали свою эффективность", - подчеркнул О.Сафонов.

Он заметил, что Турция остается одним из самых популярных направлений отдыха россиян, но "наличие жесткой конкуренции стимулирует, заставляет нашу туриндустрию работать эффективнее".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще