"В этот день с 9:30 мск на Центральной площади начнется фестиваль детского творчества "С Днем рождения, любимый город", в 10:00 мск подростки проедут на велосипедах и самокатах от кинотеатра "Буревестник" до торгового центра "Геленджик", — сказано в сообщении.

Официальный старт празднованию Дня города будет дан в 10:45 мск на главной сцене курорта, после чего невесты станцуют вальс, а в акватории Геленджикской бухты выступят флайбордисты и гидроциклисты.

Также на Центральной площади будет работать "ТОСовский бульвар", на котором можно будет познакомиться с деятельностью общественников, а на Платановой аллее, набережной от музея до Лермонтовской площади, площадках в районе жилого комплекса "Сады морей" и в районе ул. Маячной развернутся различные ярмарки.

По данным пресс-службы, весь день на детских и спортивных площадках пройдут игровые интерактивные программы и спортивные мероприятия.

Любители пляжного волейбола смогут принять участие в открытом турнире по этому виду спорта, а на спортивной площадке микрорайона Парус можно будет сдать нормативы ГТО.