Новости 21 августа 2017 г. 18:23

Полицейские застрелили организатора теракта в Барселоне‍

МАДРИД. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Автономная полиция Каталонии в ходе спецоперации в населенном пункте Субиратс ликвидировала подозреваемого в осуществлении теракта в Барселоне, сообщает интернет-портал испанской газеты La Vanguardia.

Ранее в Субиратсе был замечен человек, похожий на Юнеса Абуякуба, который считается исполнителем теракта в Барселоне. После этого автономная полиция Каталонии начала там спецоперацию.

По некоторым данным, при нем был пояс смертника. В настоящее время на месте произошедшего работают взрывотехники.

Как уточняет газета El Pais, Ю.Абуякуб был выслежен полицией благодаря бдительности жительницы Субиратса. В понедельник она встретила подозреваемого в районе города и вызвала полицию. Фотографии подозреваемого были ранее размещены в местных СМИ и на сайте полиции. Прибывшие полицейские ликвидировали террориста, после того как он стал угрожать им поясом смертника.

Полиция Каталонии считает, что 22-летний марокканец Ю.Абуякуб был за рулем фургона, врезавшегося в пешеходов на улице Рамбла в Барселоне, после нападения он пешком скрылся с места происшествия. Затем он угнал автомобиль, убил его водителя и совершил наезд на полицейский наряд, а затем сбежал.

В результате двух терактов, происшедших в Каталонии на прошлой неделе, погибли 15 человек, более 100 получили ранения.

Вечером 17 августа автофургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, а затем в перестрелке с террористами был ранен полицейский. Нападавшие были уничтожены ответным огнем полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще