Новости 21 августа 2017 г. 13:50

Глава Ставропольского края потребовал усилить безопасность курортов Кавминвод

ПЯТИГОРСК. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Меры безопасности в местах массового пребывания в Ставропольском крае, в том числе при проезде автотранспорта в пешеходные зоны городов-курортов Кавказских Минеральных Вод будут усилены, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Такое решение принято главой Ставрополья Владимиром Владимировым после серии терактов в Европе и резонансного происшествия в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа", - говорится в сообщении.

В частности, В.Владимиров в ходе совещания в правительстве Ставропольского края, одним из ключевых вопросов повестки которого стало усиление мер безопасности в местах массового пребывания людей в муниципалитетах, дал поручение проработать механизмы более активного привлечения казачества к охране порядка.

"Во всех общественных местах наряду с полицией должны нести службу казачьи патрули. Необходимо увеличить их численность, чтобы противодействовать возможным угрозам", - приводятся в сообщении слова В.Владимирова.

Помимо этого, глава региона потребовал провести комплекс инженерно-технических мероприятий, с помощью которых можно исключить возможности заезда автотранспорта в пешеходные зоны, в первую очередь городов-курортов Кавказских Минеральных Вод.

Одним из первых мест, где необходимо установить заграждения, по мнению главы края, должен стать Курортный бульвар в Кисловодске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще