Новости 20 августа 2017 г. 14:07

В Москве отравились туристы из Италии

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 30 туристов из Италии, остановившихся в столичном отеле "Бородино", получили пищевое отравление, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в московском туристическом call-центре в воскресенье.

"В воскресенье в Москве 36 итальянских туристов получили отравление, однако администрация отеля утверждает, что туристы отравились не в ресторане отеля, а в другом месте", - рассказали там.

В отеле, в свою очередь, "Интерфаксу" рассказали, что итальянские гости получили отравление не на территории гостиницы, а обратились с просьбой о вызове скорой помощи. "Итальянские туристы получили отравление вне гостиницы, сейчас идет выяснение всех обстоятельств", - сказал представитель отеля.

Ранее канал Телеграм Mash сообщил, что 36 итальянских туристов заразились сальмонеллезом в отеле "Бородино" в Москве.

Гид-переводчик, работающий в Москве, с иностранными туристами, рассказала порталу "Интерфакс-Туризм", что подобные события не редко случаются с иностранцами в России. "Недавно одна из наших туристок сообщила, что около 20 человек из ее группы отравились в одном из ресторанов Петербурга", - сказала гид.

Четырехзвездочный отель "Бородино" расположен на Русаковской улице в Москве. На известном сайте бронирования он имеет очень хорошие отзывы - 8,7 баллов из 10. Гости хвалят архитектуру и вкусные завтраки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще