Новости 19 августа 2017 г. 11:20

Около 70 автомобилей попали под каменно-грязевой поток под Судаком в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Порядка семи десятков автомобилей пострадали под Судаком (Крым) в результате схода камней и грязи - их "намыло" на дорогу после сильных ливней.

"Пострадали около 70 машин, на утро не убранными с проезжей части оставались 43 единицы", - сообщил "Интерфаксу" представитель крымского управления ГИБДД.

Жители Крыма и туристы размещают в социальных сетях фотографии и видео с места происшествия. В частности, на обочине дороги "гармошка" из десятка легковушек.

В ГИБДД сообщили также, что на дороге Грушевка-Судак возможно временное ограничение движения для ремонта полотна в районе села Дачное. "Дорогу перекрывают периодически для проведения восстановительных работ", - сказал собеседник агентства.

Непогода, разбушевавшаяся в пятницу вечером на полуострове, оставила без света 11 тысяч человек в 27 населенных пунктах, привела к подтоплениям частных домов и подворий в Судаке и селе Яркое поле Кировского района.

МЧС Крыма в субботу утром отчиталось о завершении работ по откачке воды из жилых частных домов и придомовых территорий. Без света остаются шесть сел, из них половина - частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще