Новости 19 августа 2017 г. 11:09

Россиянина с остановившимся сердцем эвакуируют из Турции самолетом МЧС

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Самолет МЧС России доставит в Санкт-Петербург из Турции россиянина, который тяжело заболел во время отдыха в турецкой Анталье, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

По данным петербургских СМИ, 63-летний педагог отдыхал в Анталии, но перед самым возвращением домой у него остановилось сердце. Мужчину доставили в больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

"В Анталью из Москвы вылетел самолет Sukhoi Superjet 100 МЧС России, который доставит тяжелобольного гражданина РФ в Санкт-Петербург. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - сказал собеседник агентства.

По его данным, спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета.

На протяжении всего полёта мужчину будут сопровождать медицинские специалисты государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог.

"В Санкт-Петербурге пациента доставят для специализированного лечения во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще