Испания, Таррагона

Фото: pixabay.com

"Ситуация во всем регионе в настоящий момент стабильная, благодаря усилению мер безопасности, предпринятых со стороны полиции, в особенности в местах концентрации туристов и местного населения, таких как дороги общего пользования, транспорт и места размещения туристов (отели, апартаменты, кемпинги и пр.)", — говорится в письме Федерации ассоциаций туристического и гостиничного бизнеса провинции Таррагона, полученном российскими туркомпаниями.

Том отмечается, что "сделано все, чтобы гости курорта чувствовали себя комфортно и в безопасности провели свой отдых".

Как уверяют отельеры, туристический и гостиничный сектор региона тесно сотрудничает с органами безопасности.

"Персонал гостиничного и туристического бизнеса, в особенности организаций, где происходит размещение туристов (отели, апартаменты, кемпинги и пр.) с готовностью предлагает свою помощь и содействие в решении просьб клиентов, в случае если таковые имеются", — сообщает Федерация.

По данным туроператоров, в Испании сейчас отдыхают не менее 100 тыс. российских туристов. Провинция Таррагона, где находится Камбрильс, — одно из самых популярных мест отдыха россиян в стране.

В пятницу шесть человек получили травмы при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, позже один из них скончался. В этом инциденте пострадала гражданка России. Два взрыва были зафиксированы в еще одном испанском муниципалитете — Альканаре, в результате один человек погиб, семеро пострадали. Накануне крупный теракт произошёл в Барселоне, где погибли 14 человек. Ответственность взяла на себя запрещённая в РФ группировка ИГ.