Новости 18 августа 2017 г. 18:09

"ВИМ-Авиа" отказалась от допусков на рейсы из регионов РФ в Китай

МОСКВА. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отказалась от допусков на рейсы из регионов России в несколько городов Китая, следует из протокола по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе РФ.

Так, перевозчик по собственному желанию отказался от допусков на полеты из Санкт-Петербурга в Хайлар, из Екатеринбурга в Яньцзи и Хух-Хото, из Новосибирска в Цзямусы и из Казани в Чунцин. Все допуски будут отозваны, следует из протокола.

С конца мая неоднократно сообщалось о массовых задержках рейсов "ВИМ-Авиа" из ряда городов РФ. В компании это объясняли поздним возвратом с планового ремонта нескольких широкофюзеляжных самолетов. Транспортные прокуратуры нескольких регионов инициировали тогда проверку авиакомпании, Росавиация вызывала руководство перевозчика для разъяснения ситуации. Позднее "ВИМ-Авиа" приняла решение о частичном сокращении своей чартерной программы на весенне-летний период и скорректировала расписание в пользу регулярных внутрироссийских рейсов

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" входит в десятку крупнейших авиакомпаний РФ. Выполняет регулярные и чартерные рейсы по России, а также в Среднюю Азию и Европу. Базируется в московском "Домодедово". Парк "ВИМ-Авиа" состоит из судов типа Boeing-737-500, Boeing-757-200, Boeing-767-300, Boeing-777-200, A319-111 и А330-200. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", авиакомпания принадлежит гражданам РФ Светлане и Рашиду Мурсекаевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще