Новости 18 августа 2017 г. 17:16

Новый образ офисов по туризму Visit Russia отмечен международной премией

Новый образ офисов по туризму Visit Russia отмечен международной премией
visit russia. Фото: dezzza.ru

МОСКВА. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый образ национальных офисов по туризму Visit Russia отмечен престижной международной премией Red Dot, сообщили в информационной службе Visit Russia.

visit russia
visit russia. Фото: dezzza.ru

"Ежегодная международная премия Red Dot Design Award, которой награждаются лучшие работы в области дизайна, присуждена в номинации Communication Design студии DEZA за ребрендинг национальных офисов по туризму Visit Russia", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, образ национальных офисов по туризму за рубежом был выбран из почти 8 тысяч заявок, поданных на конкурс в этом году. Лучшие работы выбирало жюри в составе 24 международных экспертов и дизайнеров со всего мира.

visit russia
visit russia. Фото: dezzza.ru

"Новый облик раскрывает многообразие России, использует символы отдельных городов и регионов страны, известных достопримечательностей, а также иронично обыгрывает существующие стереотипы восприятия - медведь, валенки, шапка-ушанка, балалайка. Богатство туристических возможностей представлено как графический конструктор. Такая форма позволяет компоновать отдельные элементы для решения различных задач. Концепция существует как динамичная и бесконечная история, которую можно постоянно дополнять, развивать и генерировать новые сюжеты", - отмечается в сообщении.

Новый фирменный стиль офисов Visit Russia, внедрение которого началось в апреле этого года, призывает приехать в Россию, чтобы составить собственное впечатление о стране и отражает возможности каждого туриста создать свой маршрут.

visit russia
visit russia. Фото: dezzza.ru

Red Dot Design Award — международная награда в области дизайна, присуждаемая европейским институтом Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия, расположенном в Эссене (Германия). Награда присуждается как отдельным дизайнерам, так и компаниям-производителям за выдающееся качество и особые достижения в дизайне различных товаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще