Новости 18 августа 2017 г. 15:46

РСТ: туроператоры отменили экскурсии в Барселону после терактов

РСТ: туроператоры отменили экскурсии в Барселону после терактов
Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры отменили на ближайшие дни экскурсии в Барселону и окрестности после произошедших в четверг терактов в Испании, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

Барселона, Испания
Барселона, Испания. Фото: pixabay.com

"Туроператоры отменили экскурсии в Барселону и окрестности, в том числе для туристов, отдыхающих на морских курортах Каталонии", - сказала И.Тюрина.

Она уточнила, что пока решение принято до воскресенья включительно.

"Далее все будет зависеть от ситуации и рекомендаций полиции Каталонии", - подчеркнула она.

Испания входит в первую пятерку самых популярных направлений зарубежного пляжного отдыха у россиян. По данным Института туризма страны Turespana, турпоток из России в Испанию с января по июнь составил 545,4 тыс. человек — на 13,6% больше, чем годом ранее. В июне страну посетили 149,4 тыс. туристов из России, это на 13,9% больше, чем в том же месяце прошлого года.

Накануне неизвестный на фургоне совершил наезд на пешеходов на центральной улице Барселоны Рамбла. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Среди пострадавших при теракте — граждане больше 25 стран. В пятницу шесть человек получили травмы при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, в этом инциденте в том числе пострадала гражданка России. Два взрыва были зафиксированы в еще одном испанском муниципалитете — Альканаре, в результате один человек погиб, семеро пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще