Новости 17 августа 2017 г. 17:31

Авиакомпании Китая в июле выполнили по расписанию чуть более половины рейсов

ПЕКИН. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпании Китая в июле выполнили по расписанию всего 50,8% рейсов из-за участившихся этим летом таких экстремальных погодных появлений, как ливни и тайфуны, свидетельствуют данные Главного управления гражданской авиации (ГУГА) страны.

В прошлом месяце самолеты гражданской авиации КНР осуществили 448,37 тыс. полетов (примерно 14,46 тыс. в сутки), увеличение составило 8% за год и 5,7% за месяц.

Негативное влияние на нормальный ход выполнения расписания полетов оказала прежде всего неблагоприятная погода: она стала причиной 58,6% всех задержанных рейсов.

Еще одним фактором задержек рейсов стала активность в воздушном пространстве (26%). В июле активность полетов по масштабу, кратности, продолжительности была самой высокой, что существенно сказалось на работе аэропортов в северном, восточном и центральном районах Китая.

В январе-июле китайские авиакомпании обеспечили 6,031 млн часов безаварийных полетов самолетов (рост на 11,5%). За этот период было перевезено 312 млн человек (повышение на 13,2%), сообщает агентство "Синьхуа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще