Новости 16 августа 2017 г. 15:46

В Московской области завершилась реставрация "Дома Круминга"

МОСКВА. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Восстановление исторической усадьбы "Дом Круминга" в подмосковных Люберцах полностью завершено, в ней планируется разместить туристско-информационный центр, сообщила в среду начальник управления распоряжения имуществом казны при министерстве имущественных отношений Московской области Елена Лоскутова.

"14 августа мы подписали акт приемки выполненных работ по второму объекту культурного наследия, который мы отреставрировали в рамках губернаторской программе "Усадьбы Подмосковья" - это дом Круминга в Люберецком районе", - сказала Е.Лоскутова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса"

Она отметила, что в усадьбе проведен полный комплекс реставрационных работ, включающий восстановление фасадов и интерьеров, а в настоящее время благоустраивается территория.

"Арендатором данного объекта является физическое лицо - Ярыгина Галина Викторовна. На данном объекте планируется разместить туристический информационный центр", - добавила Е.Лоскутова.

Дом Круминга — памятник архитектуры конца XIX — начала XXвеков. Николай Круминг приехал в Люберцы в 1911 году, в 1914 году он стал руководителем завода по производству жаток. В 1920-х годах в доме неоднократно бывал Владимир Ленин, для которого Круминг устраивал охоту. В советское время в здании находились ясли, затем музей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще