Новости 15 августа 2017 г. 12:56

АТОР составил рейтинг самых дешевых пляжных туров на бархатный сезон

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг из 11 направлений самых дешевых туров на бархатный сезон.

"В начале сентября минимальные цены на пакетные туры опустились практически на всех направлениях. Крым лидирует по минимальным ценам в списке самых популярных пляжных направлений. Вчера самые дешевые пакетные пляжные туры с авиаперелетом в Крым с вылетом 1 сентября стоили 19-21 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

На втором месте рейтинга – Сочи. Направление демонстрирует снижение цен до 40% по сравнению с началом августа. Третье место заняла Анапа, здесь также цены снижаются к бархатному сезону почти на треть, уточнили в АТОР.

"Лучшие минимальные цены на пакетные туры в Сочи с вылетом 1 сентября предложил туроператор "НТК Интурист": это тур в Адлер, в город-отель "Бархатные сезоны" 3* без питания. Цена вопроса на двоих на семь ночей с включенным авиаперелетом – 24498 рублей", - отмечается в сообщении.

Как рассказали в АТОР, по состоянию на 14 августа, самый дешевый пакетный тур с авиаперелетом в Анапу с вылетом 1 сентября стоил 25,8 тыс. рублей на двоих. Следующей в рейтинге эксперты назвали Турцию, по мере выхода из высокого сезона цены на пакетные туры в страну снизились до 27-30 тыс. рублей. На пятом месте Болгария с минимальной ценой тура 30-31 тыс. рублей, далее расположились Греция, Кипр и Испания. Замыкают рейтинг Тунис, Таиланд и Италия.

"Самое существенное снижение планки минимальных цен за месяц продемонстрировали российские направление (самое существенное падение в Сочи – почти на 42%, Анапа и Крым – на треть) и Турция (почти на 25%)", - подчеркнули в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще