Новости 14 августа 2017 г. 17:46

Россиянку, впавшую в кому на отдыхе в Турции, доставят в Сургут до 19 августа

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Впавшую в кому на отдыхе в Турции 34-летнюю жительницу Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) Кристину Максимюк планируется доставить в город до 19 августа, сообщил глава Сургута Вадим Шувалов на своей официальной странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Друзья, узнал последние новости о ситуации с сургутянкой Кристиной Максимюк. Напомню, в Турции у нее произошел инфаркт и требуется ее транспортировка в Россию. Ситуацию держим на контроле. До 19 августа организуем транспортировку Кристины Ильиничны на родину", - написал В.Шувалов.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Урал" советник главы Сургута по взаимодействию со СМИ Александр Оверчук, в настоящее время ведутся переговоры с одной из авиакомпаний, которая окажет содействие в транспортировке К.Максимюк.

"Сейчас определяем авиакомпанию. В Турцию вылетит бригада сургутских медиков и вместе с ними Кристина Максимюк вернется в город. Планируется, что это произойдет до 19 августа", - сказал собеседник агентства, не став уточнять с какими авиакомпаниями ведутся переговоры.

При этом, как сообщила агентству сестра пострадавшей Надежда Гуменюк, которая также находится на отдыхе в Турции, ситуацию с ее родственницей взял на контроль заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

"Над нашей ситуацией взял контроль заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал совместно с замдиректора регионального департамента здравоохранения Владиславом Нигматулиным. Обещали оказать содействие и решить ситуацию в ближайшие дни с транспортировкой", - отметила Н.Гуменюк.

Ранее сообщалось, что жительница Сургута К.Максимюк впала в кому во время отдыха в Аланье (Турция) и ей требуется транспортировка на родину.

По словам родных туристки, у нее случился инфаркт. Она была госпитализирована и находится на искусственной вентиляции легких. Случай признали страховым. Врач дал разрешение на ее транспортировку на территорию РФ, однако турецкие авиалинии отказались вывозить ее обычным бортом с бригадой реаниматологов.

При этом, ранее сестра пострадавшей сообщала агентству "Интерфакс-Урал", что путевка заканчивается 15 августа, после чего они должны покинуть страну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще