Новости 14 августа 2017 г. 15:12

Фестиваль средневекового боя "Великий Болгар" посетили почти 50 тысяч человек

КАЗАНЬ. 14 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный фестиваль средневекового боя "Великий Болгар", прошедший в минувшие выходные в Болгарском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, за два дня посетили 47 тыс. человек.

Госкомитет Татарстана по туризму сообщает в понедельник, что большой интерес вызвало прошедшее впервые в рамках фестиваля гран-при Европы по историческому средневековому бою в формате 5 на 5, в котором приняли участие сильнейшие клубы, в том числе и из Европы.

Победителем этих соревнований стал российский клуб "Берн".

Традиционно главной площадкой фестиваля стало ристалище, на котором прошли конный турнир, массовые бои бугурты, боевой турнир 10 на 10, "Кубок Донжона".              

"Всего в фестивале приняли участие более 600 реконструкторов из 30 регионов России и восьми стран зарубежья - Франции, Чехии, Израиля, Эстонии, Казахстана, Молдавии, Белоруссии и Украины. Многие из них жили в специально созданном историческом лагере, который могли посетить и гости фестиваля в рамках организованных экскурсий", - отмечается в сообщении.              

Для полного погружения в атмосферу 14-15 веков, были организованы площадки с мастер-классами, исторической кухней, где каждый мог попробовать блюда Средневековья, а любители оружия могли пострелять из орудий тех времен - требушета и катапульт.              

Завершился фестиваль выступлением фолк-группы и файер-шоу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще