Новости 12 августа 2017 г. 17:29

Власти Турции заверили, что работают над улучшением эпидемиологических условий в Анталье

МОСКВА. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Минздрав Турции принимает меры для улучшения эпидемиологической ситуации на курортах страны, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Минздравом Турции даны указания на предмет принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов", - заявили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре сообщили, что "получен ответ на запрос службы от ведомства народного здравоохранения министерства здравоохранения Турции по эпидемиологической ситуации в провинции Анталья".

По информации российского ведомства, в Минздраве Турции заявили, что будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов.

В настоящее время министерством иностранных дел России, посольством РФ в Турции и Роспотребнадзором ведутся переговоры с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации.

"Роспотребнадзор подготовил памятку по профилактике вируса Коксаки для туристов. Территориальным органам Роспотребнадзора дано указание подробно консультировать потребителей туристских услуг и оказывать им содействие в подготовке претензий и исковых заявлений в случае нарушения прав потребителей", - добавили в пресс-службе.

В пятницу ведомство признало небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки и согласовало свою позицию с МИД РФ. При этом ситуация признана не требующей срочной эвакуации граждан.

Коксаки — энтеровирус, передающийся водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. При появлении первых симптомов заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще