"В 2017 году в Карачаево-Черкесии ожидается увеличение турпотока на 20%. Если в минувшем году курорты республики посетило около 1 млн туристов, то по итогам этого года мы ожидает около 1,2 млн гостей в наших курортных зонах", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минтуризма КЧР.

Он отметил, что важную роль в увеличении входящего турпотока играет развитая туристская инфраструктура, расширение которой постоянно продолжается.

Так, на ВТРК "Архыз" к горнолыжному сезону 2017-2018 годов и 2018-2019 годов заработают новые объекты туристской инфраструктуры: канатная дорога и зона катания для начинающих в туристической деревне Лунная поляна, объекты инфраструктуры северо-ориентированного склона туристической деревни Романтик, а также гостиничные объекты, создаваемые резидентами ОЭЗ.

"О перспективах этого года позволяет говорить и удачное начало горнолыжного сезона 2016-2017 годов на всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз" и в поселке Домбай. В частности, в сравнении с соответствующим периодом 2016 года турпоток в Карачаево-Черкесию в первом полугодии 2017 года увеличился на 33%", — отметил собеседник.