Новости 11 августа 2017 г. 13:24

Туроператоры сообщили о росте спроса на зимние горнолыжные туры

Туроператоры сообщили о росте спроса на зимние горнолыжные туры
Роза Хутор. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Продажи горнолыжных туров на предстоящий зимний сезон идут активнее на 40-50% по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает в пятницу электронная газета Российского союза туриндустрии (РСТ) RATA-news.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Продажи горнолыжных туров на предстоящий зимний сезон стартовали раньше, чем год назад. Туроператоры считают начало продаж вполне успешным, хотя по нему нельзя судить о перспективах всего сезона", - пишет издание со ссылкой на данные туроператоров.

Как рассказала  PR-директор компании Tez Tour Лариса Аханова, в 2017 году рынок стартовал в марте, а в прошлом – только в мае. По ее словам, сейчас горнолыжные туры бронируют активнее на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В компании PAC Group сообщили, что продажи горнолыжных туров по акциям раннего бронирования превышают прошлогодние показатели на 50%.

Как отметила Л.Аханова, на пиковые новогодние даты и зимние каникулы, в первую очередь, расходятся бюджетные отели. Горные курорты стали привлекать не только лыжников, но и желающих просто отдохнуть, посетить спа, прогуляться по городкам, заняться шопингом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще