Новости 10 августа 2017 г. 11:42

РСТ: число приехавших в РФ иностранных туристов не снизилось в 2017 году

РСТ: число приехавших в РФ иностранных туристов не снизилось в 2017 году
Москва, туристы. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 10 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число приехавших в Россию иностранных туристов окажется по итогам 2017 года на уровне прошлогодних показателей или выше, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Москва, туристы
Москва, туристы. Фото: Mos.ru

"Из-за игр Кубка конфедераций въездной сезон-2017 в России оказался слегка скомканным, однако в целом туроператоры не жалуются. Спрос стабильный, так что итоги года, скорее всего, окажутся на уровне или даже лучше прошлого, весьма удачного сезона", - сказала И.Тюрина.

Туроператоры рассказали о хорошем турпотоке из Испании, стран Латинской Америки, Азии. В московском офисе компании "Ампарус Тур" считают, что спросу способствует интерес к России, которая не сходит со страниц международной прессы, и люди хотят увидеть все собственными глазами.

Курс рубля, по мнению представителей турбизнеса, имеет меньшее значение, чем несколько лет назад. Глава российского представительства компании "Тумларе" Елена Русова отметила, что цена отдыха в России перестала быть определяющей для зарубежных туристов.

Согласно прогнозам, сезон-2018 пройдет примерно в таком же формате, как и в этом году: первые два месяца лета, во время Чемпионата мира по футболу, на туристическом рынке будет затишье, спрос может сместиться на август-сентябрь.

Ранее в МИД РФ заявили, что число туристических виз, выданных российскими консульствами иностранным гражданам, может вырасти в 2017 году на 4% по сравнению с показателями прошлого года.

По данным Погранслужбы России, в первом квартале 2017 года в России зафиксировано 295 тыс. туристических прибытий, что на 16,8% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Прирост получился в основном за счет Китая, Южной Кореи, Таиланда, Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще