Новости 9 августа 2017 г. 14:49

Катар упростил выдачу виз гражданам 80 стран, включая Россию

Катар упростил выдачу виз гражданам 80 стран, включая Россию
Доха, Катар. Фото: Visit Qatar

МОСКВА. 9 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Катар упростил правила выдачи визы для граждан 80 государств, сообщается на портале Visit Qatar.

Доха, Катар
Доха, Катар. Фото: Visit Qatar

"Министерство внутренних дел Катара, управление по туризму Катара и Qatar Airways объявили о том, что Катар разрешает безвизовый въезд для граждан из 80 стран. Желающим посетить Катар больше не придется обращаться за визой или платить за нее, они смогут получить ее в аэропорту при въезде", - говорится в сообщении.

Для туристов из 33 стран, среди которых Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Германия, Португалия, Греция, Норвегия, Польша, Швеция, Турция и другие, срок действия визы составит 180 дней, из которых провести в стране можно в общей сложности 90.

Для граждан 47 государств, в том числе России, Украины, Белоруссии, Великобритании, Канады, США, Грузии, Японии, Индии и других, виза будет действовать в течение 30 дней, при этом ее можно продлить еще на 30 дней.

Основным условием получения визы на месте является наличие паспорта, который действует как минимум полгода после приезда в Катар и подтвержденных билетов в обратном направлении или в третьи страны.

На пресс-конференции в Дохе представитель министерства по туризму Катара Хассан Аль-Ибрагим заявил, что "новая схема получения виз виз сделает Катар самой открытой для туристов страной в регионе".

В ноябре 2016 года Катар представил бесплатную транзитную визу для путешественников на срок до 96 часов. В мае 2017 года была запущена кампания "+Qatar" по продвижению страны. Эти меры наряду с активными маркетинговыми акциями привели к увеличению турпотока на 39% за шесть месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще