Новости 8 августа 2017 г. 11:10

Ростуризм рассказал туристам, как не заразиться вирусом Коксаки в Турции

МОСКВА. 8 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендует российским туристам в Турции в целях профилактики заболеваний энтеровирусными инфекциями соблюдать правила личной гигиены, сообщает пресс-служба ведомства.

"Официальной информации об осложнении эпидемиологической ситуации в Турецкой Республике не поступало. При этом, как сообщает Роспотребнадзор, в летне-осенний период ежегодно отмечается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями", - говорится в сообщении.

В Ростуризме рекомендуют российским гражданам, отдыхающим в Турции или планирующим поездку в эту страну, соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом, использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду.

"Важно соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять продукты с известными сроками хранения, тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи, а также ограничивать допуск детей в бассейны до стабилизации эпидемиологической ситуации", - отмечается в сообщении.

Российские СМИ в понедельник сообщили, что россияне, заболевшие вирусом Коксаки, массово покидают Турцию. Эту информацию не смогли подтвердить в Ростуризме и в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Причем это уже не первая волна обсуждения в соцсетях и СМИ случаев заражения вирусом, подобные сообщения появлялись в июле этого года, а также в летние месяцы прошлых лет. Представители турбизнеса отмечали, что это единичные случаи и паниковать не стоит.

На прошлой неделе Роспотребнадзор направил официальный запрос в органы здравоохранения Турции о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах. В ведомстве сообщили, что информации об осложнении эпидемиологической ситуации в стране пока не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще