Новости 7 августа 2017 г. 11:19

Туроператоры назвали самые популярные направления для отдыха в России этим летом

Туроператоры назвали самые популярные направления для отдыха в России этим летом
сочи, пляж. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Самым популярным направлением для отдыха в России этим летом стали курорты Большого Сочи, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туроператоров.

сочи, пляж
сочи, пляж. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"По оценкам туроператоров, в этом году на первом месте по объемам бронирований у внутренних организованных туристов находится регион Большого Сочи. При этом самую значительную часть турпотока в регион, до 40%, принимает Адлер", - говорится в сообщении.

Далее по популярности в Большом Сочи следуют Центральный, Хостинский и Лазаревский районы. На втором и третьем местах по популярности у россиян оказались Анапа и Геленджик. Крым в рейтинге туроператоров находится на третьем-пятом месте. В Крыму туристы чаще всего едут в Ялту и Евпаторию. Также среди крымских курортов пользуются спросом Николаевка, Судак, Алушта, Феодосия, Саки и Коктебель.

Замыкают топ-10 рейтинга Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Туапсе, Калининград, Алтайский край, Урал, отмечается в сообщении.

"Средняя продолжительность туров на курорты Большого Сочи составляет 9-11 ночей. Недельная поездка в августе в среднем обойдется туристу в 25-28 тысяч рублей без перевозки. Отдых в Крыму в августе дороже, чем на других курортных направлениях – от 26,5 до 32 тыс. рублей в среднем за неделю на одного человека без перевозки", - рассказали в АТОР.

Выбирая варианты отдыха в России, туристы чаще всего ориентируются на бюджетные отели – до 40% спроса приходится на отели без звезд, санатории, апартаменты. На втором месте по популярности отели категории 3*. В основном, россияне покупали туры стоимостью от 30 до 60 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще