Генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что в четверг в компании приняли много звонков. "Люди пытались разобраться, что происходит. Аннулировано не более десятка заявок, но продажи по отношению к предыдущему дню снизились на 25%", — отметил он.

По его словам, клиенты понимают, что это был несчастный случай, но это уже третья плохая новость из Абхазии за месяц. "Все задаются справедливым вопросом – почему конные маршруты и сероводородные ванны расположены вблизи склада боеприпасов, туристов изумляет, как такое вообще возможно. Скорее всего, отказы продолжатся и сегодня", – цитирует издание слова С.Ромашкина.

В "НТК Интурист" также сообщили о звонках и вопросах туристов на эту тему. Правда, по словам директора по продажам компании Сергея Толчина, обошлось без отказов и заметного снижения спроса. При этом он отметил, что подобные случаи вызывают у туристов сомнения в безопасности отдыха в Абхазии.

Общее снижение продаж направления, по оценкам эксперта, составляет порядка 12-15% по сравнению с началом августа прошлого года. По данным компании "Аква Абаза", Абхазия продается с падением порядка 50% по отношению к аналогичному периоду 2016 года.

Ранее в Абхазии в результате взрывов на складе боеприпасов в Гудаутском районе погибли две женщины из Санкт-Петербурга, которые в момент взрывов находились на конной прогулке, пострадали около 60 человек.

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина заявила ранее "Интерфакс-Туризм", что ситуация со взрывами в Абхазии и ряд других негативных событий, произошедших в этой стране ранее, отразятся на туристическом спросе на направление.