Новости 3 августа 2017 г. 16:32

Почти 64 млн евро потратят на реновацию популярного испанского курорта

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Один из популярных у туристов курортов Каталонии Льорет-де-Мар будет полностью обновлен в течение трех лет, общий объем инвестиций составит почти 64 млн евро, сообщает Каталонское агентство по туризму.

"Планируется модернизировать гостиничную базу, улучшить транспортную и торговую инфраструктуры, реконструировать имеющиеся и построить новые спортивные объекты. Общий объем инвестиций составит 63,7 млн евро", - говорится в сообщении.

Правительство, городские власти и туристическая администрация направят на эти цели около 4 млн евро, представители частного бизнеса – 60 млн евро. Реновацию планируется произвести в 2017-2019 годах.

"Реконструкция Льорет-де-Мар является частью масштабной программы частно-государственного партнерства по обновлению курортов", - уточняется в сообщении.

В первом полугодии 2017 года число туристов, посетивших Испанию, увеличилось на 11,6% по сравнению с прошлогодним показателем и составило 36,3 млн человек. У россиян самым популярным направлением отдыха в этой стране остается Каталония.

Льорет-де-Мар – самый первый курорт на побережье Коста Брава, куда стали приезжать туристы еще в 40-х годах прошлого века. Расположен курорт в 75 км к северу от Барселоны, в 30 км от Жироны и в 100 км от Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще