"Тема фестиваля в этом году – "Ночь Йосу и звезды". Гвоздем программы станет мультимедийное шоу фейерверков. Игра света разноцветных лазеров и огней в сочетании с яркими вспышками салюта создадут невообразимое эффектное зрелище, захватывающее дух своей красотой", — говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет на площади имени адмирала Ли Сун Сина в течение двух дней по вечерам. Туристам и жителям города предлагают полюбоваться на мультимедийное представление Big-O Show, послушать национальную корейскую музыку. В рамках фестиваля организуют огненные шоу, уличные концерты и танцы.

"Мэрия города Йосу будет проводить прямую трансляцию праздника на официальных каналах в YouTube и Facebook", — уточняется в сообщении.

В 2016 году Южную Корею посетили около 17 млн туристов. Больше всего путешественников приехало из Китая – 8 млн, на втором месте туристы из Японии – более 2 млн, на третьем – граждане США (около 1 млн). Россия по туристическому потоку оказалась на десятом месте. В 2016 году в страну приехало 233 тыс. туристов из России, это на 15% больше, чем годом ранее. В 2017 году власти страны ожидают рост числа российских туристов еще на 15-20%.