Новости 2 августа 2017 г. 20:45

У большинства пострадавших от взрыва в Абхазии нет тяжелых ранений

СУХУМ. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Пострадавшие в результате взрыва снарядов на военном складе в Абхазии, доставленные в Гудаутскую районную больницу, получили легкие ранения и травмы, сообщили "Интерфаксу в Минздраве республики.

По сообщению пресс-службы ведомства, всего в эту больницу было доставлено 20 человек. "Большинство доставленных в Гудаутскую больницу российские туристы, у них нет серьезных ранений от осколков снарядов, они получили травмы от удара камней от взрывной волны", - сказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Рустам Зантария.

По его словам, у доставленных в больницу Нового Афона девятерых граждан диагностированы легкие ранения, после оказания медицинской помощи они были отпущены.

Еще четверо пострадавших поступили в республиканскую больницу Сухума. По словам Р.Зантария, "их жизни ничто не угрожает".

В сообщении посольства РФ в Сухуме говорится, что по предварительной информации министерства здравоохранения Республики Абхазия, в результате взрыва боеприпасов на военных складах министерства обороны Абхазии пострадало 50 человек, 27 человек госпитализированы, из которых 19 - граждане Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще