Новости 2 августа 2017 г. 19:59

При взрывах на военном складе в Абхазии пострадали 19 россиян‍

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 19 российских граждан, сообщили "Интерфаксу" в посольстве РФ в Сухуме.

"Есть несколько проблем, объекты по которым есть отставания. Мы наметили меры и способы, чтобы к концу мая эти отставания полностью ликвидировать. Это 159 объектов в республике Крым, 30 - в Севастополе", - сказал А.Улюкаев журналистам после совещания в Симферополе.

Он отметил, что Крым в 2015 году освоил только 20% средств (4,5 млрд рублей), предусмотренных в рамках реализации ФЦП, работы на 23 млрд рублей перенесены на 2017-й и последующие годы. По его словам, проблемы с освоением средств в Крыму были связаны с "большими реорганизациями", но сейчас эта проблема полностью ликвидирована.

В свою очередь глава крымского правительства Сергей Аксенов после совещания с А.Улюкаевым сообщил, что республика взяла на себя обязательство в 2016 году освоить 30 млрд рублей, выделенных по ФЦП на 300 объектов. По его словам, освоение денег на работы, связанные с проектированием и строительством, подразумевает "качество выполнения этих работ, в нужные сроки и по приемлемым ценам".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в июне 2015 года утвердил новую редакцию ФЦП социально-экономического развития республики Крым и Севастополя с объемом финансирования 708 млрд рублей. В январе этого года Д.Медведев создал автономную некоммерческую организацию по выполнению ФЦП Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще