Новости 2 августа 2017 г. 19:40

В Ростуризме нет данных о пострадавших при взрывах в Абхазии россиянах

МОСКВА. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ростуризм проверяет информацию о пострадавших в результате взрывов в поселке Приморском под Гудаутой (Абхазия) россиянах, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" советник главы ведомства Светлана Сергеева.

"Мы находимся на связи с ситуационно-кризисным центром МИД. По имеющимся данным, взрывы все еще продолжаются. Данных о пострадавших россиянах на данный момент нет. Инцидент произошел в отдалении от прибрежной зоны", - сказала С.Сергеева.

Она также добавила, что Ростуризм просит россиян находящихся в Абхазии, сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

В посольстве РФ в Сухуме заявили, что число пострадавших россиян, отдыхающих в Абхазии и получивших ранения в результате взрывов на складе боеприпасов Минобороны Абхазии, сейчас уточняется.

"Посольство в курсе данного инцидента, выясняются обстоятельства, уточняется количество россиян среди пострадавших. Предварительных данных у нас нет. Вопрос находится на контроле посольства", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь дипмиссии Турал Джавадов.

В Минздраве республики сообщили, что в результате взрывов на складах боеприпасов Минобороны Абхазии пострадали около 25 человек, среди них есть отдыхающие из РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще