Новости 27 июля 2017 г. 17:47

Болельщики Кубка конфедераций тратили в Казани около 30 тыс. рублей за поездку

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Расходы болельщика во время пребывания в Казани на матчах Кубка конфедераций в среднем составили 30,1 тыс. рублей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе госкомитета Республики Татарстан по туризму.

Центр развития туризма Республики Татарстан в дни Кубка конфедераций провел исследование, чтобы определить "портрет болельщика", посетившего Казань.

Соотношение опрошенных российских и иностранных болельщиков составило 65,3% и 34,7% соответственно. Большинство россиян приехали из Москвы (15,8%), Санкт-Петербурга (9,2%), Самары (9,2%), Башкирии (8,3%) и Нижнего Новгорода (7%). Среди иностранцев больше всего было опрошено туристов из Чили, Мексики, Казахстана, Германии, Португалии и США.

Расходы болельщиков во время пребывания в Казани в рамках Кубка конфедераций в среднем составили 30,1 тыс. рублей за поездку. Около 45% гостей города прибыли в Казань на самолете, 27,2% - на поезде.

В Казани, кроме матчей, болельщики ознакомились с музеями города (71,7%) и объектами ночной жизни (19,8%). По итогам четырех матчей, общее число болельщиков, которые посетили матчи Кубка на стадионе "Казань Арена", составило 155 тыс. человек.

"К Чемпионату мира по футболу в 2018 году гости хотели бы видеть в Казани больше центров выдачи паспорта болельщика и билетных центров. Стоит отметить, что 22 июня, в день матча между Португалией и Чили, была зафиксирована самая большая нагрузка на центр выдачи FAN ID около стадиона - в этот день было выдано 1875 паспортов", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще