Новости 27 июля 2017 г. 13:25

Израиль назвал туроператоров, которые получат субсидии за чартеры из России в Эйлат

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство туризма Израиля назвало туроператоров и авиакомпании, которые станут участниками программы субсидирования полетов из России в Эйлат в предстоящем зимнем сезоне, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на российское представительство ведомства.

"Одобрены заявки на выполнение чартерных перелетов в аэропорт Овда из Москвы от туроператоров ICS Travel Group, "Библио Глобус", Coral Travel, Anex Tour и авиакомпании Red Wings. Из Санкт-Петербурга чартерную программу ставит туроператор "Матрешка" на рейсах "Уральских авиалиний", - говорится в сообщении.

В рамках программы министерство возмещает компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере 45 евро за каждого пассажира. Общее количество перелетов из двух городов может достигать до 15 рейсов в неделю: до десяти из Москвы и до пяти из Санкт-Петербурга. Как уточнили в представительстве, принять участие в программе возмещения смогут только те компании, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в период с 15 октября 2017 года по 29 марта 2018 года.

Ранее итоги реализации программы в прошлом зимнем сезоне в Минтуризма Израиля признали удачными. Со 2 октября 2016 года по 9 апреля 2017 года было выполнено 150 рейсов со средней загрузкой 82%, тогда как с 8 октября 2015 года по 9 апреля 2016 года было организовано 80 перелетов в южный аэропорт Израиля со средней загрузкой 73%. В общей сложности, в минувшем зимнем сезоне в аэропорт Овда прибыло 26 тыс. российских туристов, что на 113% больше, чем за аналогичный период годом ранее, напомнили в АТОР.

Как уточняется в сообщении, в конце 2017 года или в начале 2018 года недалеко от Эйлата заработает новый аэропорт "Рамон". В случае его открытия программа субсидирования чартеров из России может быть распространена и на него.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще