Новости 27 июля 2017 г. 12:28

Туристов в Таиланде попросили соблюдать дресс-код 28 июля

МОСКВА. 27 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жителей и гостей Пхукета попросили соблюдать уважительный дресс-код в пятницу, 28 июля, сообщает портал "Новости Пхукета".

Администрация Пхукета рекомендовала жителям и туристам соблюдать уважительный дресс-код 28 июля. В этот день Таиланд будет отмечать день рождения короля Махи Вачиралонгкорна Бодинтратхепайаварангкуна, одновременно отдавая дань памяти его отцу Пхумипону Адульядету, ушедшему из жизни в прошлом году.

"В пятницу туристы и все прочие иностранцы должны носить одежду легких тонов и черную траурную ленту", – заявила глава департамента по связям с общественностью администрации Пхукета Бутсая Джайпиам.

Кроме того, 28 июля этого года является в Таиланде нерабочим днем, офисы государственных ведомств и большинства компаний будут закрыты.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет скончался 13 октября 2016 года на 89-м году жизни. Он находился на троне более 70 лет. В стране был объявлен годичный траур. Туристов, посещающих страну, на период траура попросили не носить вызывающую одежду ярких цветов в общественных местах, а также воздерживаться от неуместного или неуважительного поведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще