IFly

Фото: IFly

"Все запланированные на 26 июля рейсы по маршрутам Москва – Анталья, Москва – Тиват, Москва – Барселона выполняются согласно запланированным графикам. Расписание восстановлено полностью с 00:01 26 июля. Сбой в расписании и задержка рейса 9135/9136 на 44 часа по маршруту Москва – Бодрум – Москва в конце прошлой недели произошли в связи с обнаружением технической неисправности воздушного судна, которое должно было выполнять данный рейс, а также нахождением еще одного лайнера на плановом техническом обслуживании", — рассказал собеседник агентства.

Как пояснили в департаменте службы организации перевозок iFly, с выходных продолжалась работа по сокращению времени задержек и обеспечению перевозок пассажиров в соответствии с намеченным временем. Руководствуясь требованиями федеральных авиационных правил, авиакомпания предоставила пассажирам задержанных рейсов размещение в гостинице, питание и трансфер от аэропорта до гостиницы и обратно.

"В оперативном режиме решались также вопросы, связанные с приобретением для пассажиров билетов на рейсы других авиакомпаний. Туристам, которые находились в Турции по линии нескольких туроператоров, было продлено проживание в местных отелях", — уточнил представитель авиакомпании.

В настоящее время представители туротрасли решают вопрос о предоставлении компенсаций в связи с задержкой.

В минувшие выходные Росавиация зафиксировала значительные задержки у ряда авиакомпаний. В их числе оказались также рейсы авиакомпании "Якутия", AZUR air и другие. На трое суток на этой неделе также был задержан рейс FV5876 из Пхукета авиакомпании "Россия". Борт должен был отправиться первоначально в Москву утром 23 июля, но в итоге прибыл в российскую столицу в 23:13 во вторник.

В среду Росавиация сообщила, что в минувший вторник ведомство зафиксировало задержки чартерных рейсов продолжительностью более двух часов восьми авиакомпаний. Как сообщается на сайте ведомства, три рейса задержала авиакомпания "ВИМ-Авиа", два — "Уральские авиалинии", по одному — AZUR air, Pegas fly, "Россия", Red Wings, "Нордавиа" и "Якутия".