Новости 25 июля 2017 г. 16:10

Спрос на речные круизы в Московском бассейне в июне вырос на 9%

Спрос на речные круизы в Московском бассейне в июне вырос на 9%
речные круизы. Фото: Интерфакс / Людмила Стрельцова

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Несмотря на холодную и переменчивую погоду в столичном регионе этим летом, в июне пассажиропоток по водным путям Московского бассейна увеличился на 9%, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ФГБУ "Канал имени Москвы".

речные круизы
речные круизы. Фото: Интерфакс / Людмила Стрельцова

"В июне, несмотря на плохую погоду, поток туристов в Московском бассейне составил 89,3 тыс. человек и вырос по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года на 9%. Тогда круизные теплоходы перевезли 81,9 тыс. туристов", - рассказали в пресс-службе.

В сезон навигации-2017 перевозчики констатируют высокий спрос на туристические поездки. По данным компаний, входящих в "Речной альянс" (это около 60% рынка речных перевозок), продажи речных туров выросли по сравнению с 2016 годом на 20-25%, а загруженность теплоходов достигает 100%.

Всего, по данным ФГБУ "Канал имени Москвы", с апреля по июнь пассажирские суда совершили в Московском бассейне около 6 тыс. рейсов.

"Если в навигацию 2016 года на наших водных путях работало 88 круизных теплоходов, то в 2017 году их число планируется увеличить на 8% – до 95 судов. Таким образом, может значительно вырасти общий объем пассажирских перевозок в Московском бассейне. В прошлом году он составил 1,8 млн человек", - рассказал руководитель ФГБУ "Канал имени Москвы" Герман Елянюшкин.

"Канал имени Москвы" выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах РФ. Объекты предприятия включают более 240 гидротехнических сооружений и 3842 км водных путей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще