Новости 24 июля 2017 г. 16:15

Авиакомпания flyDubai начнет выполнять полеты в Махачкалу и Воронеж, возобновит рейсы в Уфу

МОСКВА. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дубайская авиакомпания flyDubai с предстоящего зимнего расписания начнет выполнять полеты из Дубая в Махачкалу и Воронеж, а также возобновит рейсы в Уфу, сообщает пресс-служба перевозчика.

Рейсы из Дубая в Махачкалу и Воронеж будут выполняться дважды в неделю с 31 октября 2017 г. и 29 октября 2017 г. соответственно. Авиакомпания возобновит полеты в Уфу 31 октября 2017 г. с частотой три раза в неделю. flydubai станет единственным перевозчиком из ОАЭ, осуществляющим прямые рейсы по этим маршрутам.

После открытия рейсов авиакомпания увеличит присутствие в России до десяти городов. Наряду с новыми направлениями, маршрутная сеть flyDubai в России включает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону и Самару.

"Количество авиаперевозок между Россией и Дубаем возросло в этом году в связи с упрощением визового режима. Сегодня граждане РФ могут автоматически получить бесплатную визу по прибытии в ОАЭ сроком на 30 дней. Новые правила способствовали росту пассажиропотока из России в Дубай на 140% всего за один месяц после их вступления в силу в феврале 2017 года, согласно данным дубайского департамента туризма и коммерческого маркетинга", - говорится в сообщении.

flyDubai выполняет рейсы из Дубая по более чем 90 направлениям в 44 странах, включая популярные среди российских туристов Мале (Мальдивы), Коломбо (Шри-Ланка) и Катманду (Непал).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще