Новости 24 июля 2017 г. 15:34

Севастополь с начала сезона принял более 120 тысяч туристов

СИМФЕРОПОЛЬ. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС – Более 120 тысяч отдыхающих принял Севастополь с начала туристического сезона 2017 года, что соответствует уровню 2016 года, сообщает пресс-служба севастопольского правительства в понедельник.

В тройку наиболее посещаемых мест в городе входят государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический", государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя и военно-исторический музей фортификационных сооружений.

"Мы видим, что в Севастополе по-прежнему наиболее развиты военно-патриотическое и историческое направления туризма. Это вполне закономерно, учитывая героическое прошлое города, которому дважды довелось держать оборону против врага. Вместе с тем, не стоит забывать, что в Севастополе находятся свыше двух тысяч памятников археологии, архитектуры, градостроительства, монументального искусства, а также храмов и культовых сооружений разных конфессий. Культурные, исторические, природные и климатические особенности нашего города - это мощный ресурс для развития новых перспективных направлений туризма", - заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

По данным властей города, средняя цена за сутки проживания в Севастополе в стандартном номере отеля на двоих (с завтраком) составляет от 4,5 до 11 тыс. рублей, в малых отелях – 2,8 тыс. рублей, в пансионатах – 1,5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще