Новости 20 июля 2017 г. 13:23

Росавиация выдаст авиакомпании "Азимут" сертификат эксплуатанта в августе-сентябре

ЖУКОВСКИЙ. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация планирует выдать авиакомпании "Азимут" сертификат эксплуатанта в августе-сентябре, сообщил начальник управления летной эксплуатации ведомства Максим Костылев журналистам в четверг.

"На сегодня (авиакомпанией - ИФ) подана заявка в Росавиацию, сейчас она рассматривается, и мы уверены, в августе-сентябре они получат сертификат. К этому времени они также должны получить лицензию на выполнение коммерческих авиаперевозок. На основании наличия этих документов они смогут выполнять коммерческие перевозки пассажиров", - сказал М.Костылев.

Он пояснил, что для выполнения чартерных перевозок авиакомпании необходимо иметь 3 воздушных судна, для регулярных - 8. На сегодня в парке "Азимута" три лайнера Sukhoi Superjet 100, но в планах компании расширить его минимум до 12 самолетов этого типа.

Авиакомпания "Азимут" создается совладельцем аэропорта "Внуково" Виталием Ванцевым и партнерами. Начало операционной деятельности перевозчика запланировано на сентябрь. Его маршрутная сеть будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в регионы РФ. Сначала компания будет базироваться в действующем аэропорту Ростова-на-Дону, с декабря 2017 года станет базовой авиакомпанией нового аэропорта "Платов" в Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще