Новости 19 июля 2017 г. 17:52

В Рязанской области 22 июля состоится фестиваль "Рановское лето-2017"

РЯЗАНЬ. 19 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В поселке Добрая Воля Ряжского района Рязанской области на берегу реки Ранова 22 июля состоится фестиваля друзей "Рановское лето-2017", сообщает в среду пресс-служба аппарата областного правительства.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 80-летия Рязанской области. Организаторами праздника являются правительство региона и администрация Ряжского муниципального района.

"Гости мероприятия смогут познакомиться с удивительной историей и самобытными традициями населенных пунктов Рязанского края в рамках презентаций сельских подворий, отведать национальные блюда, попробовать свои силы в спортивно-народной эстафете "Сила духа" и объединиться в "хоровод традиций земли Рязанской", - говорится в сообщении.

На территории фестиваля будут работать поэтическая, концертная, спортивная, кулинарная и другие творческие площадки. Праздник завершится концертом народных и эстрадных песен от самых ярких творческих коллективов муниципальных образований Рязанской области.

"В этом году организаторы фестиваля особое внимание уделили мерам безопасности и удобству транспортной логистики. К работе на фестивале будут привлечены волонтеры, спасатели, медицинские работники. Для посетителей будут организованы бесплатные автобусы, которые отправятся от Ряжского автовокзала до места проведения фестиваля в 11:00, 11:30 и 12:00, а также обратно в 16:00, 16:30 и 17:00. Кроме того, будет значительно увеличена площадь парковки для личного автотранспорта", - добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще