Новости 18 июля 2017 г. 17:33

МАКС-2017, скорее всего, последний раз проходит в Жуковском

ЖУКОВСКИЙ. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Международный авиакосмический салон МАКС, вероятно, в последний раз проходит на аэродроме в подмосковном Жуковском, заявил во вторник на брифинге глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"Думаю, скорее всего, нет. Думаю, это последний "МАКС", который мы проводим в Жуковском. Потому что сегодня в районе Кубинки создан большой выставочный комплекс", - сказал С.Чемезов, отвечая на вопрос о том, пройдёт ли следующий авиасалон в Жуковском.

Он отметил, что в новом комплексе есть вся необходимая инфраструктура для показа техники, проведения испытаний и стрельб во время выставок вооружений для сухопутных сил.

"Сегодня запланировано увеличение взлетно-посадочной полосы в районе Кубинки. Будут построены шале, которые необходимы для просмотра летной программы. А что касается больших выставочных комплексов, они уже есть и будут использоваться для "МАКСа", - отметил глава "Ростеха".

Касаясь инфраструктуры аэродрома в Жуковском, использующейся для авиасалона, он заявил, что временные сооружения будут разобраны, часть из них будет использовано на новом месте проведения "МАКСа", где часть сооружений будет построена капитально.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще